Школьный марафон добрых дел!

03.02.2022

Говорят, что, если есть в человеке доброта, человечность, чуткость, доброжелательность, значит, он как человек состоялся.

В.А.Сухомлинский писал “Если добрые чувства не воспитаны в детстве, их никогда не воспитаешь”.

В словаре С.Ожегова, доброта – это отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим. Нужно оглянуться по сторонам и найти, кому нужна поддержка, кому можно протянуть руку, сказать доброе слово.

В детстве человек должен пройти школу воспитания добрых чувств. Человеческая доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создают основу человеческого счастья. Станем лучше мы – станет лучше жизнь.

Школьный марафон добрых дел призван служить продвижению идеи добровольчества как важного ресурса решения социальных проблем, повышению гражданской активности обучающихся, воспитания доброты и человечности.

Положение по ссылке http://school53.irk.ru/p/Konkurs