Линейка, посвященная Дню воинской славы России!

26.01.2023

26.01.2023 года в МБОУ г. Иркутска СОШ №53 прошла торжественная линейка, посвященная Дню воинской славы России - Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и Международному дню памяти жертв Холокоста. Оба этих события отмечаются 27 января.
Торжественная линейка началась с выноса Государственного Флага Российской Федерации и исполнения Государственного Гимна.
Блокада Ленинграда и Холокост являются двумя частями одной масштабной трагедии, которая началась с нападения нацистской Германии на СССР. Ребятам рассказали о страницах истории, которые нельзя забывать никогда. Все присутствующие почтили память о жертвах этих трагедий минутой молчания.
В конце линейки прошло награждение ребят, которые несли почетную вахту Памяти на Посту №1 у Вечного Огня Славы, и подведение итогов рейтинга активности классов за 1 полугодие.