29.11.2023

C 20.11.2023 по 25.11.2023г. в МБОУ г. Иркутска СОШ №53 проходила Неделя психологии.

Для 5 классов была проведена психологическая игра «Следопыт». Было несколько команд, приняли участие все 5 классы. Ребятам очень понравилось отвечать на вопросы о своей школе. Например, на каком этаже находится кабинет химии, или сколько раз звенит звонок в школе с 1 по 6 урок.

Для ребят из параллели 6 классов была проведена профилактическая игра «Класс. Вместе. Дружба» в рамках сплочения коллективов и профилактики буллинга.

Для 9 классов проводилась деловая игра «Семейный бюджет». Исходя из интересующей ребят профессии, нужно было выяснить уровень дохода на начальном этапе работы и рассчитать свои траты на месяц.

Для родителей были проведены общешкольные родительские собрания на параллели 1 классов на тему «Особенности адаптации первоклассников» и на параллели 5 классов на тему «Особенности адаптации пятиклассников». В ходе собраний родителям рассказали про признаки адаптации и дезадаптации, были даны рекомендации по сглаживанию процесса адаптации. Тема была актуальной, родители задавали вопросы.