Профилактика детского железнодорожного травматизма

14.10.2018

Уважаемые родители!

Сообщаем Вам, что основными причинами несчастных случаев с детьми на железной дороге являются неосуществление контроля со стороны родителей за несовершеннолетними детьми и оставление в опасности малолетних детей, а также несоблюдение личной безопасности.

В соответствии с письмом Иркутск-Сортировочная дистанция пути Восточно-Сибирской дирекции инфраструктуры филиала ОАО «РЖД» от 29 августа 2018 года №771/ВСИБ  ПЧ-7 сообщает Вас следующее:

С начала 2018 года произошло 3 несчастных случая:

- ученица школы №31 г. Улан-Удэ, переходившая железнодорожные пути  по пешеходному переходу при запрещающей звуковой и световой сигнализации сразу после проследования поезда, была сбита насмерть грузовым поездом встречного направления;

- два несовершеннолетних мальчика играли на железнодорожных путях на станции Гончарово, поднялись на стоящие, на электрифицированном пути вагоны, приблизились на недопустимое расстояние к контактному проводу, находящемуся под напряжением 27500В, в результате один подросток получил электротравму, несовместимую с жизнью;

- на перегоне Байкальск-Утулик девочка приблизилась на недопустимое расстояние к подвижному составу и получила удар, была госпитализирована.

За 2017 год в границах Восточно-Сибирской железной дороги травмировано 8 несовершеннолетних, из числа которых 4 травмированы поездами (в том числе , 1 – смертельно), 4 несовершеннолетних травмированы электротоком (в том числе , 1 – смертельно). Один пострадавший несовершеннолетний в состоянии алкогольного опьянения пытался совершить суицид. В 2016 году было травмировано подвижным составом 5 детей, в 2015 году – 8 детей, в 2014 году – 2 детей, в 2012 году – 2 детей.

Информация о проводимых профилактических мероприятиях Восточно-Сибирской железной дорогой, памятки из правил нахождения на путях, плакаты размещены в электронном виде на «Облако.mail» по адресу: https://cloud.mail.ru/public/2P8P/T8UR1uVPc