Неделя "В космосе"

15.04.2019

Дата 12 апреля 1961 года - важная дата как для нашей страны, так и для всего мира. Именно в этот день первый человек, Юрий Алексеевич Гагарин, отправился в космос.
В честь такого знаменательного дня в школе с 8 по 13 апреля прошла неделя "В космосе". В течение всей недели ребята из 5-11 классов разрисовывали плакаты "Картина космоса" и "Мы в космосе". 10 апреля среди 2-4  классов прошел Космический диктант. 12  апреля для всех учеников школы прошел классный час "Космос - это мы", а так же каждый мог пройти викторину с одноименным названием в нашей группе и проверить свои знания в области космонавтики и астрономии. 13 апреля активисты школы и победители Космического диктанта отправить в школу №19 в планетарий, где смогли почувствовать себя в космосе.
Вот так вот у нас прошла неделя "В космосе", приуроченная ко Дню космонавтики.

Результаты викторины "Космос - это мы":

1 Место - Мия Новикова - 17 баллов
1 Место - Данил Сафронов - 17 баллов
2 Место - Дарья Ткаченко - 16 баллов
2 Место - Валя Томилова - 16 баллов

Звание  "Лучший знаток космического пространства" получают Мия Новикова и Данил Сафронов . Поздравляем!