Акция ''Тест по истории Великой Отечественной войны''

29.04.2019

26 апреля 2019 года в нашей школе прошла ежегодная международная акция ''Тест по истории Великой Отечественной войны''
Участие в тестировании, основной задачей которого являлась проверка знаний нашей молодежи о событиях самой кровопролитной и разрушительной из войн, что пережила наша страна, приняли 45 учеников из 8-10 классов. Ребята достойно ответили на все предложенные задания, продемонстрировав весьма хорошее знание темы и соответствующие результаты.

Наибольшее количество баллов набрала ученица 9а класса Казаринова Юлия
Также в ходе мероприятия участникам был показан короткометражный видеоролик об Освободительной операции СССР в Европе, вкратце поведавший о главных наступательных действиях РККА 1944 - 1945 годов, внесших решающий вклад в победу над нацистской Германией и её союзниками.
В заключение хочется искренне поблагодарить всех, кто принял участие в тестировании, поскольку такого рода мероприятия действительно очень важны для нашего молодого поколения. Лишь сохраняя исторически сложившееся единство и чтя память предков, мы способны обеспечить благополучие и процветание нашей страны.