Хоккей с мячом!!!

11.03.2020

В преддверии открытия в Иркутске 40-го Чемпионата мира по хоккею с мячом в школе прошли единые уроки спорта, посвященные этому событию. На уроках ребята познакомились с историей возникновения и развития этого вида спорта, с достижениями выдающихся хоккеистов, с победами иркутских спортсменов.

Хоккей с мячом по праву считают русским национальным видом спорта. Датой официального рождения хоккея с мячом в России считается 8 марта 1898 года.  Основателем принято считать Петра Москвина, который в 1898 году разработал современные правила игры. С 1900 года во многих городах создаются хоккейные клубы и проводятся чемпионаты. Иркутский хоккей свою истории, полную победами и именами выдающихся игроков,  ведет с 1923 года. Поэтому не случайно наш знаменитый земляк Денис Мацуев назвал хоккей с мячом – «иркутским национальным видом спорта».

Ссылка на сайт: https://www.baikal-bandy.ru/ru/