Итоги Всероссийской онлайн – олимпиады для школьников «Безопасные дороги»

14.12.2020

401 учащийся 1-4 классов стал участником Всероссийской онлайн – олимпиады для школьников «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах.

В 21 классе начальной школы в рамках олимпиады были проведены уроки по правилам дорожного движения. Так во 2б классе ребята побывали на уроке-игре  "Азбука дорожных наук". В игре принимали участие 4 команды класса, которые показали знание законов улиц и дорог, правил дорожного движения.

А учащиеся 2д класса отправились в "Путешествие в страну ПДД". Ребята, выполняя различные задания, передвигались от станции к станции, показывая свои знания правил дорожного движения.

Ученики 3а класса прослушали и обсудили сказку В. Ардова "Огнехвостик". В беседе, по содержанию пьесы-сказки, ученики искали ошибки, которые совершили герои сказочного леса: лисенок Огнехвостик и его друзья.

Не менее интересные уроки прошли и в других классах начальной школы.  Ребята смотрели мультипликационные фильмы, отвечали на вопросы викторины, решали практические задачи,  разбирали аварийные ситуации на дорогах.