Проект «Культура для школьников»

04.02.2022

В 2022 году на территории Иркутской области в рамках национального проекта «Культура» продолжается реализация межведомственного культурно-просветительского проекта «Культура для школьников» (далее – проект).

Целью проекта является повышение культурного уровня подрастающего поколения, увеличение информированности обучающихся о возможностях посещения учреждений культуры.

В рамках данного проекта обучающиеся общеобразовательных организаций города Иркутска смогут посещать мероприятия учреждений культуры согласно плану-графику на бесплатной основе, предварительно подав заявку на интересующие мероприятия .

В течение первого полугодия 2021-2022 учебного года на территории города Иркутска в реализации данного проекта в пилотном режиме участвовали 10 муниципальных общеобразовательных организаций. По итогам участия обучающихся в проекте отмечается высокая актуальность и интерес к мероприятиям как со стороны детей, так и педагогов.

Информацию сотриье по ссылке http://school53.irk.ru/p/Konkurs