Наша школа ОНЛАЙН

Нормативные документы по организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий

Информационно-методическое сопровождение организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий

Наша школа ОНЛАЙН

В МБОУ г. Иркутска СОШ №53 с 20.05.2022 по 21.05.2022 года образовательный процесс обучающихся будет организован с применением электронного обучения и дистанционных  образовательных технологий.

Основная платформа дистанционного обучения – информационная среда «Дневник.ру» по адресу: https://dnevnik.ru/

Платформа для проведения учебных занятий - Microsoft Teams.

По всем вопросам организации образовательного процесса обучающихся с применением электронного обучения и дистанционных технологий дистанционного обучения родители и учащиеся могут обращаться:
- к классному руководителю через личные сообщения в электронном дневнике  и  мессенджеры (в рабочее время с 08.00 до 17.00);
- к учителю-предметнику через личные сообщения в электронном дневнике и электронную почту;
- к заместителям директора по учебно-воспитательной работе по телефону +7(3952) 44-82-89 (с 9.00 до 17.00);
- к школьному психологу и логопеду по электронной почте.

В МБОУ г. Иркутска СОШ №53 работает горячая линия по телефонам +7(3952) 44-82-89 ,  +7(3952) 44-94-67  (с 9.00 до 17.00).

Как организована работа?

В соответствии с основным расписанием все уроки проводятся в on-line формате с помощью – Microsoft Teams.

Форма передачи домашнего задания с помощью электронного журнала, электронные почты.

Расписание занятий, ссылки на подключение к онлайн-урокам размещены в информационной среде «Дневник.ру» во вкладке «Объявления» для каждого класса и на сайте школы.

Если у учащегося НЕТ возможности посещать on-line уроки?

• для учащихся составляется индивидуальный лист дистанционной работы на неделю, с заданиями по всем предметам;
  • классный руководитель передает подготовленные материалы родителям любым удобным способом;
  • родители в конце недели передают тетради с выполненными заданиями классному руководителю или отправляют выполненные задания учителю-предметнику по электронной почте.

Уважаемые учащиеся и родители, напоминаем вам, что образовательный процесс переведён в дистанционную форму. Это значит, что учащиеся обязательно посещают on-linе занятия, домашние задания, которые дают учителя обязательны к выполнению.

Если по каким-то причинам, вы не можете проходить on-linе обучение (плохое самочувствие, нет технической возможности и т.д.) – необходимо оповестить классного руководителя об этом.