Противодействие терроризму

Терроризм – это способ достижения одним человеком, или группой лиц, намеченной цели, посредством силового воздействия для устрашения мирного населения, либо создания опасности, повлекшей гибель человека, либо причинение вреда имуществу, как личному, так и государственному, это огромное психологическое давление, оказываемое на людей.

Противодействие терроризму - деятельность органов государственной власти и органов местного самоуправления по предупреждению терроризма, в том числе по выявлению и последующему устранению причин и условий, способствующих совершению террористических актов (профилактика терроризма);

В работе по противодействию терроризма в образовательном учреждении, администрация и все сотрудники руководствуются правовыми документами по противодействию терроризма.

Предлагаем, родителям и учащимся, ознакомится с правовыми документами по противодействию терроризму и памятками по профилактике терроризма.

ПАМЯТКА о действиях граждан при угрозе совершения террористического акта PDF, 520,2 КБ